Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пример американца Келли Слэйтера доказывает, что экстрим подвластен не только честолюбивой и горячей молодежи, но и людям более зрелого возраста. Слэйтеру уже 40 лет, но он по-прежнему рассекает волны на своем серфе, доминируя на протяжении 20 лет в своем виде спорта.

Серфинг - один из древнейших видов экстремального спорта, придуманный гавайцами еще в древние времена. Дождаться своей волны, запрыгнуть на доску и с бешеной скоростью лететь вперед в окружении бушующей стихии - что даст тебе больший адреналин?

Келли Слэйтер

Никто не доминировал в своем виде спорта так явно и столько лет, как Келли Слэйтер. Слэйтер является 11-кратным чемпионом мира! 40-летний Слэйтер является одновременно самым молодым и самым возрастным чемпионом мира в серфинге, продолжая скользить по волнам океана.

Впервые на доску Слэйтер встал еще в ранние годы - будучи школьником, он по вечерам катался на пляже Коко-Бич недалеко от дома. Частые тренировки не прошли даром, и уже к окончанию школы он стал лучшим серфером на пляже. Уже тогда его фотографии блистали во многих серф-журналах, а немного позже у Келли появился свой собственный агент.

Келли Слэйтер

Свой первый чемпионат мира Келли Слэйтер выиграл в 1992 году, когда ему было всего 20 лет! Но это было только начало головокружительной спортивной карьеры!

Выиграв множество титулов и шесть раз став чемпионом мира, Слэйтер ушел из серфинга в 1999 году. Но не прошло и трех лет, как он снова вернулся в свою стихию, доведя количество мировых титулов до 11. Последний раз Слэйтер был коронован в 2011 году. В этом же году живая легенда мирового серфинга был выбран спортсменом года по версии канала "ЕвроНьюс".

Слэйтер произвел настоящую революцию в мире серфинга, добавив в него новые трюки в стиле скейтбординга и значительно продвинув вперед технику катания.

Благодаря его примеру, во всем мире появилось множество поклонников серфинга. Это позволило Келли развиваться в совершенно разных направлениях деятельности. Он начал сниматься во многих фильмах, как о профессиональном серфинге, так и в других. Он также записал альбом серфовой музыки, а также стал главным действующим лицом видеоигры Kelly Slater's Pro Surfer ("Келли Слэйтер: на гребне волны").

В чем же секрет побед Келли Слэйтера? Он унаследовал лучшее от своих ирландско-сирийских предков - атлетическое тело, столь идеальное для серфинга. Поговаривают, что причиной многочисленных побед Слэйтера является какая-то генетическая аномалия этого спортсмена.

Келли Слэйтер

Мощь и быстрота, с которыми он направляет борд, за пределами возможностей среднестатистического серфера. Гибкие суставы спины серфера позволяют ему с невероятной легкостью лавировать на доске и не падать на крутых поворотах, так что даже обычные финты выглядят захватывающе, словно он был рожден для серфовой доски.

Слэйтер пока не намерен завязывать с серфингом, оставаясь "на гребне волны", но в то же время в одном из интервью он заявил, что по завершению карьеры хочет попробовать свои силы в профессиональном гольфе.

Келли Слэйтер

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK