Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Основываясь на данных краш-тестов, которые провел Страховой институт дорожной безопасности совместно с Американской администрацией дорожного движения, издание 24/7 Wall St. назвало семь автомобилей, за руль которых лучше не садиться. Странно, но ТОП-7 самых опасных машин состоит исключительно из внедорожников и пикапов.

Читай также: Электрокары впервые проверили на безопасность

Краш-тесты проводились в традиционных "дисциплинах": лобовое столкновение, боковой удар, тест на опрокидывание и удар сзади. При этом специалисты учитывали и эксплуатационные данные всех автомобилей.

Читай также: Китайцы будут проводить краш-тесты по европейским правилам

В американский анти-рейтинг попали те автомобили, которые получили худшие оценки в двух и более дисциплинах. И, как оказалось, одинаково неудовлетворительные результаты все автомобили показали в тесте на опрокидывание и ударе сзади, а два автомобиля плохо зарекомендовали себя и при боковом ударе.

Самые опасные машины:

Dodge Ram 

Chevrolet Colorado Super Cab 

Mazda CX-7 

Mazda CX-9 

Nissan Pathfinder 

Jeep Wrangler 

Suzuki SX4

В 24/7 Wall St. также отметили, что низкий уровень безопасности не сказывается на продажах автомобилей, а благодаря активной рекламной кампании, продажи некоторых машин даже выросли на 19 %.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK