Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Персональные компьютеры, ноутбуки, MP3-плееры, смартфоны, планшеты, цифровые музыкальные магазины - этими устройствами Apple перевернула наш потребительский мир.

Несмотря на то, что эти устройства являются лучшими на рынке, Apple не останавливается на достигнутом и старается придумывать новые полезные и интересные идеи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 устройств, которым Apple говорила "нет"

После планшета iPad, новых устройств от Apple не появлялось. Что же они выпустят в следующий раз?

man.tochka.net составил предположительный список устройств, которые может выпустить Apple в ближайшем будущем.

iFridge

Холодильник от Apple? Ничего удивительного. В прошлом году Samsung впервые на рынок выпустил холодильник с Wi-Fi, LCD-дисплеем. На маленьком экране пользователи могут узнавать погоду, отслеживать количество пищи в холодильнике и даже загружать дополнительные приложения. Так как Apple и Samsung идут практически нога в ногу, то парни из Купертино должны будут выпустить свой суперхолодильник.

СМОТРИ ФОТО: Самые нелепые приложения для iPhone, удаленные из App Store

Как может выглядеть холодильник от Apple? Учитывая их минималистичный подход ко всему, то iFridge должен выглядеть как прозрачный стеклянный куб без ручек и лишних выступов. Управляться он наверняка будет при помощи iPad и iPhone. Также он должен обладать встроенным LCD-дисплеем и схожей функциональностью, как у Samsung. Но Apple смогла бы встроить в него аудиоколонки и позволять загружать музыку по Wi-Fi, чтобы холодильник проигрывал любимые мелодии во время приготовления пищи.

iYacht

Прежде чем Стив Джобс покинул наш мир, он последнее время активно общался и работал с французским дизайнером Филиппом Старком, который является дизайнером яхт. После общения со Стивом, Старк предложил идею сверхсовременной и технологичной яхты, покрытой стеклянными панелями на манер тех, которые используются в кубе главного магазина Apple.

Конечно, не каждый сможет позволить себе приобрести яхту. Но представьте себе технологичную лодку, которой можно полноценно управлять с iPad.

iSee

Google Glasses? Возможно, что идея Сергея Брина тоже заинтересует Apple, и они придумают свои интерактивные очки с "яблоком" и круглой оправой, наподобие тех, которые носил Стив Джобс.

Возможно, что очки iSee будут подключаться через Bluetooth к iPhone и, таким образом, пользователь получил бы доступ ко всем приложениям, контактам и личным записям, хранящимся на телефоне. Зная стремление Apple к минимализму, через некоторое время компания, вероятно, откажется от очков и выпустит интерактивные контактные линзы - iSee 2.

iDrive

На WWDC Apple немного приблизилась к автомобильной тематике, заявив, что их корпорация намерена внедрить систему голосового управления Siri в автомобили следующих марок: Audi, BMW, Chrysler, GM, Honda, Land Rover, Jaguar, Toyota и Mercedes Benz.

Но представьте, если бы Apple создала свой автомобиль? Если представить принципы дизайна компании, то вряд ли этот автомобиль будет выглядеть привычно для нас. Apple бы подошла к этому вопросу с нуля и с собственным мнением о том, как должен выглядеть идеальный и экологически чистый автомобиль, управляемый "всего одной кнопкой".

iRobot (Siri Bot)

После презентации WWDC 2012, можно сделать главный вывод - Siri никуда не денется и будет активно развиваться. Где ещё можно применить эту полезную технологию: автомобили, холодильники, яхты?

Существует одно, очень перспективное направление, где Siri был бы идеален - антропоморфные роботы. Представьте, что технология Siri через несколько лет будет настолько качественно развита, что позволит общаться с человеком на равных. Siri, фактически, сможет стать тем самым настоящим искусственным интеллектом, о котором так много мечтали в фантастических романах и фильмах. Совместив Siri с искусственным, роботизированным телом, можно будет получить iRobot, который будет мало отличим от человека. Представляете, какие возможности нас ждут впереди?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK