Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты хочешь добиться настоящего успеха, ты искренне будешь болеть за то, чтобы твои соперники показывали выдающиеся результаты

Конкуренция движет миром. Жесткая конкурентная среда заставляет автоконцерны конструировать лучшие автомобили, строительные компании качественно строить и т.д.

Читай также: 10 способов получать удовольствие от работы

Эта конкурентная перспектива живет в нас с самого раннего возраста. Нам последовательно рассказывают, что победитель получает все в жизни. Если ты работать хуже, повышение по службе получишь не ты, а кто-то другой: не сориентируешься вовремя - тебя обойдут другие.

Наше общество давно понятно, что люди эгоистичны, что делает эффективной конкурентную динамику в любой сфере деятельности.

Вот почему, когда предприниматель оказывается в роли основателя фирмы, он начинает наблюдать за конкуренцией.

Читай также: Любовь к ближним и не только: 7 шагов к лидерству

Если ты вдруг думаешь о завоевании своих конкурентов, ты можешь упустить важный нюанс. В реальном мире некоторые системы имеют нулевую сумму результатов - многие игроки могут добиться успеха или проиграть чуть ли не одновременно. Важно, чтобы ты мог превзойти своих конкурентов, но ни в коем случае не лишился их. Ведь по большому счету наличие и успех конкурентов является очень хорошим знаком для тебя и твоей компании.

И вот почему:

  • Когда твои конкуренты процветают, они в состоянии помочь тебе сделать то же самое.
  • Когда твои конкуренты учат клиентов пользоваться новым продуктом или услугой, они облегчают тебе работу.
  • Если твой конкурент показывает, что эта бизнес-модель является конкурентоспособной, тебе будет проще привлечь инвесторов в свой бизнес.
  • Если твой конкурент достигает ликвидности, скажем, через публичные рынки, они могут просто стать покупателем твоей компании.
  • Когда твои конкуренты растут в масштабе, они, скорее всего, становятся забюрократизированными, и тогда тебе будет легче обойти их.

Посмотри своим конкурентам в лицо. Если ты готов соперничать с ними на равных, будь уверен - удача обязательно улыбнется тебе. Если же нет, бизнес - это не то, чем тебе стоит заниматься. Ведь любой рынок требует конкуренции, как воздуха, иначе он перестанет расти и развиваться.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK