Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Основным фактором роста достижений хороших результатов в тренажерном зале является не только силовая нагрузка, получаемая на тренировках, но и правильное питание

 

Читай также: Как быстро накачаться: советы Олимпийского чемпиона

Организм после физической нагрузки обладает удивительной способностью усваивать различные питательные вещества. Этот период довольно короткий и называется “углеводное окно“ - один из важнейших моментов при наборе мышечной массы.

Мужской журнал MPort расскажет, с чем едят это углеводное окно и как его правильно закрыть.

Открываем углеводное окно

Читай также: Как быстро накачаться: ТОП-7 элементарных способов

Силовая тренировка является стрессом для организма. После интенсивной физической нагрузки происходит выделение гормонов, которые перестраивают наш обмен веществ так, чтобы он не наносил слишком большой урон структуре и запасу энергии тела.

В связи с этим организм нуждается в пополнении энергии, мембраны мышечных клеток перестраивают свой обычный режим существования и готовы усвоить питательные вещества в три-четыре раза быстрее, чем обычно, что и называется “углеводным окном“.

Если мы не получаем достаточного количества углеводов в этот период, организм начнет брать энергию из уже существующих запасов, то есть из самого себя. Это особенно важно знать при наборе мышечной массы, так как если ты не будешь закрывать углеводное окно - это очень негативно скажется на росте мышц.

Как накачать мышцы: магическое углеводное окно

Как накачать мышцы: магическое углеводное окно

depositphotos.com

Закрываем углеводное окно

Читай также: Как быстро накачать пресс: советы каждому мужчине

Открывается углеводное окно почти сразу после тренировки и остается открытым около часа. В этот промежуток времени нужно дать организму побольше быстрых углеводов, которые содержатся в следующих продуктах:

Кондитерские изделия (конфеты, торты, печенье, кексы, пирожное и т.д.)

  • Варенье и повидло
  • Шоколад
  • Мед
  • Изюм
  • Мюсли
  • Кабачковая икра
  • Плавленый сыр
  • Банан
  • Сладкие фрукты (виноград и др.)

Если есть возможность, то можно воспользоваться спортивным питанием. Для закрытия углеводного окна отлично подходят гейнеры.

Как накачать мышцы: магическое углеводное окно

Как накачать мышцы: магическое углеводное окно

depositphotos.com

Читай также: Как быстро накачаться: ТОП-4 секрета для роста мышц

Принятие быстрых углеводов сразу же после тренировки позволяют организму более качественно пополнить энергию, которая впоследствии пойдет на построение мышечной ткани, а также приведет к выработке инсулина, нейтрализующего разрушительное воздействие гормонов, выработанных в течение тренировки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK