Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как совместить планшет и смартфон вместе? Эту задачу пытаются решить уже три компании на рынке: Samsung со своим Galaxy Note, Motorola с док станцией для Bionic Laptop для смартфона Droid, и ASUS вместе с Padfone.  

ASUS Padfone был представлен публике ещё в прошлом году, однако выпускать его на рынок не спешили - устройство требовало доработки. Но теперь, спустя год, ASUS смело выпускает этот  "гибрид" на украинский рынок.

Что особенного?

Этот "смартфонопланшет" успел завоевать золотую награду на MWC 2012 в категории "Карманные устройства".

Прежде всего, Padfone привлекает своей уникальной конструкцией, которая позволяет прятать смартфон в планшет - такого решения не встретишь ни в одном устройстве на рынке. Помимо этого, сам планшет ещё и превращается в портативный нетбук при помощи док-станции с клавиатурой и встроенным аккумулятором (продлевает автономный режим работы) - как в моделях Asus Transformer TF101 и Prime. Вот такая получается "матрёшка" из трёх разных устройств.

А поподробнее?

Если копнуть глубже, то становится понятно, что на самом деле главным устройством из этой матрёшки является именно смартфон - ASUS Padfone, остальное является аксессуарами.

Смартфон получился достаточно быстрым, благодаря двуядерному процессору Qualcomm Snapdragon S4, на базе ARM Cortex-A15 и с тактовой частотой 1.5 ГГц. За обработку приложений с трехмерной графикой отвечает интегрированный видеоускоритель Adreno 225. Оперативной памяти 1ГБ, а встроенной флеш-памяти - 16 или 32 ГБ со слотом расширения MicroSD.

Дисплей не хуже чем у смартфонов Samsung - матрица SuperAMOLED, диагональ 4,3 дюйма, а разрешение всего 960х640 точек - до HD не дотягивает.

Фотоматрица порадует 8 мегапикселями со светодиодной фотовспышкой. Мощный процессор позволяет записывать видео даже в FullHD разрешении (1920х1080 точек).

Из дополнительных модулей: GPS (A-GPS), Bluetooth 3.0, Wi-Fi, micro-USB и micro-HDMI. Операционная система - Android 4.0.3 с обещанием выпустить обновление до Jelly Bean в этом году. Весит аппарат 129 грамм.

Теперь перейдем к планшету. На задней стороне есть подобие футляра для смартфона. Без смартфона планшет не работает отдельно, так как внутри него отсутствуют какие либо аппаратные части, кроме аккумулятора. После подключения смартфона экран включается и можно пользоваться планшетом - все данные смартфона теперь доступны на большом дисплее. Даже если вы смотрели фильм, то присоединив его к планшету, сможете продолжить просмотр его на экране планшета с места паузы. При этом батарея планшета будет подзаряжать смартфон во время работы.

Док-станция такая же удобная, как и в модели ASUS Transformer TF101: удобная раскладка, островного типа клавиши, полноценный тачпад, два порта USB, кардридер и ещё одна встроенная батарея.

А как ответить на поступающий звонок?

Этот вопрос задает каждый, кто обращает внимание на подобный девайс. Способов, как оказалось, несколько: вытащить смартфон из футляра, ответить на планшете (общаться получится по громкой связи) или... ответить по стилусу. Да, стилус в Padfone обладает динамиком и микрофоном и позволяет пользоваться им как гарнитурой, а подключается по Bluetooth.

Когда и почем?

Первая партия таких устройств уже лежит на прилавках нескольких торговых сетей, а в октябре появится практически во всех магазинах электротехники.

Цена заманчивая, учитывая, что пользователь покупает сразу два устройства, поэтому связка телефон и планшет обойдется в 850$, а клавиатуру в Украине придется докупать отдельно за 170$.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK