Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Автосалон в Париже еще не открылся, но новинки от мировых автопроизводителей уже ринулись мощной волной. Концерн Volkswagen показал почти все свои новинки, причем, не только под одноименным брендом, но и под марками Audi и Lamborghini.

Фото: audi-mediaservices.comAudi Quattro - юбилейное купе!

"Окольцованную" марку в Париже будет представлять концепт Audi quattro, показанный ровно через 30 лет после премьеры первого автомобиля с таким названием. Новинка представляет собой спортивное двухместное купе, с низкой линией крыши и мускулистым профилем.

Базой для концепта Audi quattro станет укороченная платформа Audi RS5 с полным приводом. Вес машины составляет 1300 кг - такого результата удалось достичь благодаря использованию в конструкции алюминия и карбона.

Фото: audi-mediaservices.comПод капотом у Audi Quattro спрятались 406 "лошадок"

В качестве силового агрегата концептуальное купе Audi quattro использует 2,5-литровый мотор мощностью 406 л.с. Аналогичный силовой агрегат устанавливается на Audi TTS. Мотор работает в паре с 6-скоростной механической коробкой передач.

От 0 до 100 км/ч спортивное купе разгоняется за 3,9 секунды. В смешанном цикле Audi quattro будет расходовать около 8,5 литров топлива на 100 км пути.

В салоне Audi quattro засилье новейших технологий - полностью цифровая панель приборов, работающая в двух режимах "Обычный" и "Спорт", четырехточечные ремни безопасности, облегченные сидения весом всего 18 кг и многое другое.

Как писала auto.tochka.net, перед открытием автосалона в Париже концерн Volkswagen уже представил Volkswagen Passat нового поколения и Lamborghini Sesto Elemento.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK