Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как ни грустно это звучит, но в мире существует множество очень дорогих, очень мощных и быстрых автомобилей, за рулем которых большинству рядовых автолюбителей посидеть не суждено. Впрочем, желание обладать ими от этого не пропадает. Список именно таких машин, "горячих" и желанных, которые появятся на рынке в 2011 году, накануне представил журнал Forbes.

Фото: bugatti.comСамый быстрый серийный суперкар в мире

Четко выделить позиции в порядке "желанности" оказалось довольно сложно, поэтому журналисты расставили автомобили в алфавитном порядке. Сразу стоит отметить, что в рейтинг Forbes попали только серийные автомобили 2011 модельного года и машины, которые выйдут на рынок в следующем году.

Открывает рейтинг четырехдверное купе Aston Martin Rapide, которым британцы дразнят своих поклонников довольно давно. Нельзя сказать, что перед нами настоящий автомобиль Бонда, но своими аристократичными линиями и обворожительным "взглядом" передней оптики авто может пленить сердца многих баловней судьбы.

Audi R8 Spyder 5.2 FSI Quattro - одно только название чего стоит! Но динамика открытой машины не менее впечатляющая - 4 секунды до "сотни" и максимальные 312 км/ч. Если у вас есть $161 тыс., то считайте, что этот суперкар у вас в кармане.

Не менее "горячей" обещает стать новинка BMW, которая пока не показала свое "лицо", но в 2011 году обязательно заявит о себе на рынке. Речь идет о самой маленькой модели, подготовленной спортивным подразделением М - BMW M1. По предварительным данным, автомобиль получит 340-сильный мотор и ценник на $45 тыс.

Следующий автомобиль заслуженно можно было выносить на первое место, но по алфавиту он только четвертый - Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Самый быстрый серийный автомобиль в мире, максимальная скорость которого ограничена 412 км/ч обойдется потенциальному покупателю в $2,5 млн.

Фото: chevrolet.comChevrolet Camaro приходилось оценить и нам

Одну "мечту" из списка Forbes нам доводилось тестировать самим - Chevrolet Camaro. С тем лишь исключением, что нашему тест-редактору посчастливилось прокатиться на купе, а в список Forbes попал автомобиль в кузове кабриолет. Его выход запланирован на второй квартал 2011 года, а цена новинки составит всего $30 тыс.

Не мог не попасть в список самых "горячих" новинок последний суперкар Ferrari 599 GTO. Самая быстрая модель из Маранелло сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч за 3,35 секунды, а максимальная скорость авто составит 332 км/ч. Впрочем, платить за такое дьявольское ускорение придется немало - $460 тыс.

Не мог не почтить своим присутствием рейтинг Forbes производитель из Сант'Агата-Болоньезе известный своими суперкарами с стилизованным быком на капоте. Марка Lamborghini представлена в списке сразу двумя моделями - Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera стоимостью около $243 тыс. и пока неизвестной новой моделью под названием Jota.

Следующим суперкаром в нашем "горячем" списке стала первая собственная модель McLaren - MP4-12C. Автомобиль, созданный под четким руководством Рона Денниса, многие годы стоявшего у руля "формульной" команды McLaren, получил мотор мощностью 600 л.с. За удовольствие опробовать его на дороге нужно выложить около $250 тыс.

Еще одной "мифической" моделью, которая появится на дорогах только в 2011 году, будет открытая версия Mercedes-Benz SLS AMG. Под капотом суперкара "звездный" производитель расположит 6,2-литровый двигатель мощностью 571 л.с., способный выстрелить автомобиль с "крыльями чайки" до первой "сотни" всего за 3,8 секунды. Цена - $190 тыс.

Фото: presse.porsche.dePorsche 911 GT2 RS уже раскупили

О предпоследнем участнике рейтинга можно даже не мечтать - все 500 экземпляров суперкара Porsche 911 GT2 RS, впервые представленного на автошоу в Москве в августе 2010 года, уже раскуплены.  Цена в $245 тыс. не смогла спугнуть истинных ценителей скорости.

А последним представителем "горячих" новинок оказался, не совсем понятно почему, кроссовер Range Rover Evoque. Да, автомобиль действительно получился интересным и внешне очень привлекательным. Но "горячим" ли?

Напомним, накануне auto.tochka.net составила список самых дорогих автомобилей, которые можно купить в Украине.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK