Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уходящий год стал одним из самых продуктивных для тюнинг ателье со всего мира. Из всего множества суперкаров, миникаров и кроссоверов с внедорожниками мы выбрали лучшую пятерку 2010 года. Причем, в наш топ-5 два ателье отправили сразу по паре своих представителей.

Начнем с автомобиля, который очень близок украинским чиновникам и олигархам, а для большинства украинских автолюбителей недосягаем. Впрочем, как и остальные участники рейтинга. В 2010 года тюнинг ателье Brabus представило 800-сильную версию Mercedes-Benz S-класса, который стал самым быстрым и самым мощным люксовым седаном в мире.

Фото: brabus-mediaclub.deСамый быстрый люксовый седан в мире

BRABUS SV12 R Biturbo 800, именно так называется этот представительский болид, даст фору многим именитым суперкарам - от 0 до 100 км/ч люксовый седан разгоняется за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч. О расходе топлива в таком случае говорить не приходится, но можно предположить, что при эффективном ускорении этот S-класс проглатывает не менее 30 литров высокооктанового топлива на 100 км.

Фото: g-power.deРазгон до 200 км/ч занимает 9,5 секунд

Дальше мы расположили сверхбыстрый G-Power M6 Hurricane RR, завоевавший в уходящем году звание самого быстрого четырехместного купе в мире. Новинка, построенная на базе купе BMW M6, способна разменять первую сотню за 4,35 секунды, а вторую - всего за 9,5 секунд. Стоимость этого баварского "урагана" составляет ?252,1 тыс.

Фото: brabus.comВнедорожник, способный ускориться до первой сотни за 4,3 секунды

Следом за ним в нашем рейтинге стоит, или точнее стремительно передвигается, BRABUS G V12 S Biturbo WIDESTAR - автомобиль с динамикой суперкара и аэродинамикой кирпича. Под капотом у этого внедорожника стоит 700-сильный би-турбо мотор, способный разогнать тюнинговый "гелик" до 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость авто составляет 365 км/ч.

Фото: g-power.de?675 тыс. - и он ваш!

Почетное второе место в топ-5 досталось G-Power X6 Typhoon RS, который называют самым быстрым кроссовером в мире. Счастливым владельцем этого суперавтомобиля можно стать, имея на банковском счете ?675 тыс. В свое распоряжение водитель получит 900-сильный автомобиль с максимальной скоростью 330 км/ч. От отметки 0 до 100 км/ч стрелка на спидометре этого кроссовера пролетает за 4,2 секунды.

Фото: unicate.netСамый крутой тюнинг-кар 2010 года

И, наконец, самым крутым, по нашему мнению, в этом году стал автомобиль, который поразил не только мощностью в 660 л.с., но и просто ошеломляющей внешностью. Автором тюнингового шедевра под названием Lamborghini Murcielago LP640 Yeniceri Edition стало ателье Unicate.

Надеемся, что 2011 год порадует любителей автотюнинга не менее интересными автомобилями!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK